Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Шеймана возвращают в большую политику
    Александр Лукашенко, по всей видимости, уже определился, кто возглавит его предвыборный штаб...
  2. Желающие стать президентом не думают о женщинах?
    8 октября в Беларуси начнется традиционная Неделя матери, событийное наполнение которой год от года меняется мало...

Общество

Группа женщин, несогласных с решениями судов, в 25-й раз обратились к президенту

 

Как сообщила БелаПАН юрист Тамара Сергей, 26 представителей группы женщин, потерпевших от особо тяжких преступлений, не согласных с решениями судов по своим гражданским делам и уголовным делам своих близких, 4 октября в 25-й раз обратились к президенту страны с просьбой о встрече для решения проблемы отписок из органов суда и прокуратуры.

4 октября председатель Верховного суда Валентин Сукало в 14-й раз с июля 2009 года отказался принять представителей группы для обсуждения проблемы отписок. После этого, по ее словам, через сотрудников приемной председателя Верховного суда заявительницы передали обращение на имя Сукало и на словах предупредили его о своем намерении обратиться к Александру Лукашенко с просьбой взять на себя выполнение обязанностей председателя Верховного суда.

"Согласно статье 84 Конституции, глава государства отвечает за деятельность председателя Верховного суда и генерального прокурора страны, поскольку назначает и освобождает этих чиновников от должности. В связи с тем, что Сукало отказывается встречаться с гражданами, а президент никак не реагирует на эту ситуацию, несмотря на 24 наших обращения, мы предлагаем Александру Лукашенко встретиться с нами", — сказала юрист.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...