Общество

В Минске открылась ярмарка-выставка «Пакроўскі кірмаш»

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

9 октября во Дворце искусства в Минске открылась VII духовно-просветительская ярмарка-выставка «Пакроўскі кірмаш», сообщает БелаПАН.

Как рассказала пресс-секретарь Дворца искусства Анна Гриневич, девятидневная акция в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Дня матери проводится по благословению митрополита Минского и Слуцкого Филарета, патриаршего экзарха всея Беларуси.

В акции участвуют более 80 монастырей, церковных приходов, издательств и мастерских из Беларуси, России, Украины, Израиля и Греции, представившие духовную литературы, иконы, предметы храмового убранства, аудиовидеопродукцию, а также сувениры. Впервые в выставке участвует златошвейная мастерская «Горлица» из Уфы (Россия).

На ярмарке можно приобрести мед и целебные продукты пчеловодства, лечебные травы и бальзамы, отведать выпечку и другие блюда белорусской кухни, приготовленные в трапезных монастырей и церковных приходов.

В рамках выставки пройдет благотворительная акция «Построим храм в Лошице» по сбору средств на строительство церкви в честь Богоявления.

В программе выставки — круглые столы, просмотры видеофильмов, презентации новых изданий и концерты. Ежедневно с 14.00 до 17.00 в рамках программы «Задайте вопрос священнику» можно будет побеседовать с опытным духовником.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева