Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Принято решение о ликвидации некляевского «Движения вперед»
    Хозяйственный суд Минска удовлетворил иск Мингорисполкома о лишении регистрации учреждения "Движение вперед"...
  2. Неформальное образование могут узаконить
    В Кодекс об образовании, который может быть окончательно принят в ходе текущей сессии парламента, не исключено, войдут предложения в сфере неформального...

Общество

КГК выявил завышение стоимости ремонта во всех проверенных учреждениях образования

 

Комитет государственного контроля Беларуси проверил, как используются бюджетные средства, выделенные на реконструкцию, капитальный и текущий ремонт объектов Министерства образования.

Выяснилось, что в каждом проверенном учреждении образования завышены стоимость и объемы выполненных работ.

Проверками было охвачено пять вузов, подведомственных министерству, три отдела образования, управление образования администрации Заводского района Минска, КУП "УКС администрации Ленинского района г.Минска", а также четыре учебных заведения, обеспечивающих получение профессионального образования.

Установлено, что в условиях ненадлежащего контроля заказчиков (учреждений образования) подрядными организациями завышалась стоимость строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ по текущему и капитальному ремонтам. Завышения стоимости и объемов выполненных работ установлены в каждом проверенном учреждении.

Кроме того, установлено, что отдельные строительные организации выполняли отделочные работы без наличия сертификатов соответствия. Некоторыми учреждениями образования выделенные бюджетные средства расходовались на закупку отечественных материалов у посредников вместо приобретения их непосредственно у производителей, передает БЕЛТА.

Всего проверкой установлены завышения объемов и стоимости выполненных работ на Br498,4 млн., нецелевое и неэффективное использование бюджетных средств составило Br1 млрд., излишнее использование бюджетных средств - Br8,5 млн. В результате проверки предотвращено незаконное расходование бюджетных средств на Br895,6 млн.

Информацию о проверке, конкретные выводы и предложения Комитет госконтроля направил в Совет Министров.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...