Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Полковник спецназа Владимир Бородач попросил политубежище в Германии
    Бородач активно работал в общественной комиссии, которая занималась расследованием обстоятельств исчезновения Юрия Захаренко...
  2. Жители улицы Славинского подрались из-за строительства автостоянки
    Граждане, возражающие против строительства стоянки, собрали подписи, которые направлены в ЖЭУ района и Администрацию президента...

Общество

В течение 15 лет число стихийных бедствий в мире удвоится

 

В ближайшие 10-15 лет изменение климата приведет к удвоению частоты и увеличению силы опасных метеорологических явлений во всем мире. При этом количество жертв стихии также возрастет, сообщил глава климатической программы WWF России Алексей Кокорин.



По его словам, количество опасных не метеорологических явлений (извержений вулкана, землетрясений, цунами) осталось на прежнем уровне, но число пострадавших увеличивается из года в год.

"Счет жертв идет уже на миллионы людей — это уже, к сожалению, очевидность. Причем львиная доля приходится на Юго-Восточную Азию, плотно заселенную низко к уровню моря", — цитирует Кокорина РИА Новости.

В докладе Росгидромета об особенностях климата на территории России за 2009 год опасным явлениям посвящен специальный раздел. Так, в прошлом году отмечено 385 опасных гидрометеорологических явлений, что несколько меньше, чем в рекордном 2007 году, когда их было 436. Вместе с тем, за последние 15 лет подобных бедствий стало в два раза больше. Наибольшее их число отмечается в Сибири и на Дальнем Востоке.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...