Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Полковник спецназа Владимир Бородач попросил политубежище в Германии
    Бородач активно работал в общественной комиссии, которая занималась расследованием обстоятельств исчезновения Юрия Захаренко...
  2. Жители улицы Славинского подрались из-за строительства автостоянки
    Граждане, возражающие против строительства стоянки, собрали подписи, которые направлены в ЖЭУ района и Администрацию президента...

Общество

В Минск из Калининграда прилетел львенок


Необычный пассажир только что прилетел в Национальный аэропорт «Минск» рейсом В2 1950 из Калининграда. Впервые самолетом «Белавиа» доставлен львенок, сообщает БЕЛТА.

Львенку всего 10 месяцев. Его перевозили в клетке в багажном отсеке самолета. Для того чтобы клетка поместилась, компания-перевозчик специально направила на этот рейс самолет с большим объемом грузового отсека — CRJ-200, а в самом отсеке поддерживалась комфортная для животного температура — десять градусов тепла.

Как отметили в «Белавиа», среди животных, пользующихся вместе со своими хозяевами услугами авиатранспорта, лидируют кошки и собаки. Припомнили в компании случаи, когда летали хорьки и обезьяны, но самым запоминающимся был перелет в Баку с двумя крокодилами в 2009 году. Длинные хвосты крокодилов пришлось закрутить, иначе они не поместились бы в багажный отсек.

А тем временем львенка ожидает еще одно путешествие. На этот раз сухопутное. Через несколько часов грузовым микроавтобусом его доставят на новое место жительства — в Витебский зоопарк.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...