Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Полковник спецназа Владимир Бородач попросил политубежище в Германии
    Бородач активно работал в общественной комиссии, которая занималась расследованием обстоятельств исчезновения Юрия Захаренко...
  2. Жители улицы Славинского подрались из-за строительства автостоянки
    Граждане, возражающие против строительства стоянки, собрали подписи, которые направлены в ЖЭУ района и Администрацию президента...

Общество

Активисту кампании «Говори правду!» Михаилу Башуре предъявят другое обвинение

 

Как сообщает БелаПАН, активисту кампании "Говори правду!" Михаилу Башуре будет перепредъявлено обвинение.

Михаил БашураПроцесс над ним начался 11 октября в суде Советского района Минска. Башуру обвиняют по статье 380 Уголовного кодекса (подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков), причем сразу по двум частям этой статьи: части первой — подделка документов в целях использования самим исполнителем и части второй — те же действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору. Якобы Башура для получения льготного кредита на строительство квартиры представил поддельную справку о своих доходах.

Башура своей вины не признает. Он утверждает, что справку о своих доходах составлял в отсутствие на работе бухгалтера и директора компании, где он работает. Активист утверждает, что не имел никакого умысла в подделке документов. Защита Башуры также придерживается мнения, что при составлении справки он лишь ошибся в расчетах, поэтому в инкриминируемых ему преступлениях не виновен.

Сегодня на заседании суда государственный обвинитель Галина Корнева заявила ходатайство о предоставлении ей времени для перепредъявления обвинения. Судья Кирилл Полулех это ходатайство удовлетворил.
Процесс над Башурой продолжится в понедельник, 18 октября.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...