Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Лукашенко: годы в комсомоле просто так для меня не прошли


вопрос президентуПрезидент Беларуси Александр Лукашенко положительно оценивает годы, проведенные им в комсомоле. Об этом он заявил сегодня, встречаясь с участниками акции «Вопрос Президенту», сообщает БЕЛТА.

В частности, главу государства спросили о его отношении к БРСМ и о том, не является ли эта организация возвратом к прошлому — к комсомолу.

По словам президента, он около семи лет работал в комсомоле и видел все недостатки этой организации. «Я видел ту нелепость, которая была тогда, формализм, бестолковость, когда от нас требовали непонятно что», — сказал он, подчеркнув, что в деятельности комсомола было и много хорошего, и этого хорошего было больше.

«Годы, проведенные в комсомоле, просто так для меня не прошли, — отметил Александр Лукашенко. — Если бы я не работал в комсомоле в свое время, то может быть я бы и не стал президентом. А если бы и стал, то, наверное, мне чего-то не хватало бы. Я не так бы понимал нынешнюю молодежь, потому что не поварившись в том котле (молодежном), не почувствовав те проблемы, которые были тогда в государстве, было бы сложно сегодня».

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева