Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Факт встречи Лукашенко и отставного российского полковника Квачкова официально не подтверждается

 

Владимир КвачковРоссийские СМИ распространили информацию о встрече, которая, вероятно, состоялась в Минске. В ней якобы участвовали президент Лукашенко и российский полковник в отставке Владимир Квачков, в свое время подвергавшийся преследованиям по делу о покушению на Анатолия Чубайса.

Квачков был арестован в 2005 году, а в августе 2009 года присяжные вынесли оправдательный вердикт, установив, что сам факт покушения имел место, но подсудимый его не совершал.

В сообщениях СМИ утверждалось, что Квачков дал интервью одной из государственных газет и встретился с представителями вооруженных сил Беларуси, которым передал обращение Народного ополчения имени Минина и Пожарского в поддержку белорусского народа.

Как сообщает Gazeta.ru, администрация Александра Лукашенко не подтверждает факт встречи белорусского президента с российским полковником в отставке Владимиром Квачковым.

Квачков также опровергает факт встречи с белорусским президентом.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева