Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

В минский ожоговый центр переводят 14 пострадавших при взрыве в Пинске


Пострадавшие при взрыве и пожаре работники СООО «Пинскдрев-ДСП» перераспределены по больницам Бреста и Минска. Перевод пострадавших в клиники областного центра и столицы обусловлен необходимостью лечения в условиях специализированного ожогового отделения, сообщил БЕЛТА начальник управления здравоохранения Брестского облисполкома Игорь Лосицкий.

По его словам, сегодня из Пинска в Брест будет доставлен один пострадавший, завтра — еще один. В Пинске готовят к выписке 29 октября женщину, получившую черепно-мозговую травму, которая проходит лечение в отделении нейрохирургии. Ее состояние не вызывает беспокойства у медиков.

Таким образом, пояснил Игорь Лосицкий, на лечении в Пинской больнице пострадавших в результате взрыва не останется. Ранее, по его словам, из Бреста и Пинска в Минск переводили самых тяжелых больных. В настоящее время на в пути Минск очередная машина скорой медицинский помощи с мужчиной, который находился в Брестской областной больнице. В результате основная нагрузка по оказанию специализированной медицинской помощи ляжет на столичный ожоговый центр, где на лечении будут находиться 14 человек. В Брестской областной больнице будут лечиться 6 пострадавших из Пинска.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева