Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…
  2. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…


Общество

3 и 4 ноября объявлены на Брестчине днями скорби


Председатель Брестского облисполкома Константин Сумар подписал распоряжение об объявлении в Брестской области 3 и 4 ноября 2010 года Днями скорби по погибшим в результате взрыва и возгорания в цехе ДСП ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» в Пинске, сообщает БЕЛТА.

В дни скорби на всей территории области будут приспущены государственные флаги и флаги административно-территориальных единиц области. Учреждения культуры и региональные телерадиокампании области отменят развлекательные мероприятия и передачи.

Как ранее сообщалось, взрыв и пожар произошел 25 октября в Пинске на территории ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» в цехе по производству древесно-стружечных плит СООО «Пинскдрев-ДСП». В результате взрыва два человека погибли на месте, еще 19 получили ожоги и травмы. К настоящему времени число погибших возросло до 14 человек. В больницах в тяжелом состоянии находятся 6 человек, одна пострадавшая получает амбулаторное лечение.

По факту взрыва прокуратура Брестской области возбудила уголовное дело. На месте происшествия работает комиссия по чрезвычайным ситуациям Пинского горисполкома, МЧС и следственная группа прокуратуры Брестской области.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева