Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Лукашенко поздравил белорусов с Днем Октябрьской революции


7 ноября в Беларуси на государственном уровне отмечается День Октябрьской революции. Свои поздравления гражданам страны направил президент Беларуси Александр Лукашенко. 

Александр Лукашенко 

«Это событие, несмотря на различное к нему отношение, стало поистине историческим, впервые провозгласив свободу трудящихся от эксплуатации, угнетения и бесправия. 7 ноября 1917 года наши деды и прадеды сделали первый шаг на пути к социально справедливому обществу, реализовали право наций на самоопределение и заложили основы строительства белорусского государства», — говорится в поздравлении.

«Мы, благодарные потомки, не имеем права на беспамятность и обязаны бережно хранить свое историческое наследие. Взяв все лучшее из советского периода, Республика Беларусь успешно развивается, занимает сегодня достойное место в мировом сообществе, уверенно проводит независимую политику на принципах миролюбия и добрососедства, — отметил глава государства. — Одно из главнейших достижений суверенной Беларуси — стабильность в самом широком смысле этого слова. Успешное функционирование белорусской модели социально-экономического развития — это результат эффективной государственной власти, сильной социальной политики и народной поддержки».

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Сам утверждал, что любое силовое покушение на власть есть терроризм и сам же узаконил день самого огромного теракта в качестве госпраздника. Воистину двойные стандарты.
  • Может некоторым для 10-20% вошедших в число богатых есть желание забыть жертвы как "белых", так и "красных". Но, наверное, и им жутко напоминание об идеологическом разломе не только по сословным слоям, но и по семейным, когда по разные стороны оказывались родители и дети, родственники, друзья, объединенные ранее работой, интересами. А не помнить, так это по известному, что "Бог, прежде чем наказать, лишает памяти".