Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Чиновников обучат азам демографии
    Чем лучше чиновники, принимающие решения, будут ориентироваться в демографических процессах, тем своевременнее эти решения будут...
  2. Минску — улицу Быкова!
    В Минске прошла акция, участники которой потребовали переименовать улицу Ульяновскую в улицу имени Василя Быкова...

Общество

«Молодой фронт» собирает подписи за переименование станции метро «Площадь Ленина»


Активисты «Молодого фронта» собирают 7 ноября в Минске подписи за переименование станции метро «Площадь Ленина» в «Площадь Независимости». Акция проходит на площади Независимости.

Как сообщил БелаПАН лидер организации Дмитрий Дашкевич, «главная проблема белорусов не отдельные политики, которые узурпировали власть и ведут нас то в одну сторону, то в другую, а советское мышление». Он заметил, что большевистская идеология унесла больше жизней, чем фашизм за все годы Второй мировой войны, но она не осуждена до сих пор.

По словам Дашкевича, своей акцией «Молодой фронт» пытается привлечь внимание общественности и властей к необходимости «декоммунизации страны».

Люди в основном позитивно реагируют на предложение поставить свою подпись за переименование станции. Некоторые подписывают обращение. Организаторы планируют собрать около 500 подписей горожан и передать их в ближайшие дни в Мингорисполком.

Первоначально акция планировалась в форме пикета возле станции метро «Площадь Ленина». Соответствующая заявка была направлена представителями «Молодого фронта» в Мингорисполком. Однако в проведении пикета заявителям было отказано на том основании, что существует запрет на проведение пикетов на расстоянии ближе 200 метров от переходов метрополитена.

В итоге организаторы решили проводить сбор подписей, на который официального разрешения не требуется.

Оценить материал:
Средний балл - 2.60 (всего оценок: 5)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...