Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Зимних каникул у ботанического сада не будет
    В этом году впервые за свою историю ботанический сад не закроется на зиму. Когда выпадет снег, здесь можно будет кататься на лыжах...
  2. Милиция раскрыла тайну долгостроев
    На личных объектах своих начальников строители вкалывали в рабочее время с июля по октябрь...

Общество

«Зеленые» собирают подписи под с требованием объяснить причины вырубки деревьев Минске

 

Вырубка деревьевАгентство БелаПАН сообщает, что минская городская организация Белорусской партии "Зеленые" (БПЗ) и группа граждан начали сбор подписей под обращением к председателю Мингорисполкома Николаю Ладутько с требованием объяснить причины вырубки деревьев в районе улицы Притыцкого и провести повторное озеленение.

По сообщению пресс-службы БПЗ, в начале октября на территории детского сада по ул. Притыцкого, 14, было вырублено несколько десятков деревьев.

"В соответствии с законом Республики Беларусь "О растительном мире" от 14 июня 2003 года № 205-З удаление объектов растительного мира допускается только в случаях, предусмотренных исчерпывающим перечнем статьи 37 указанного закона", — отмечает БПЗ.

На месте вырубленной растительности не ведется какое-либо строительство, деревья не были повреждены, не мешали эксплуатации ремонтируемого здания, говорится в сообщении. Некоторые деревья были достаточно молодыми, и их можно было пересадить. "Реальная причина вырубки нам совершенно не ясна. Просим ее разъяснить", — пишут авторы обращения.


Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...