Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Кастрировать! Без сожаления!
    Именно так предлагают поступать с негодяями, совершившими преступления полового характера в отношении детей…
  2. Когда в Беларуси перестанут писать научные работы на заказ?
    Существование образовательных центров, предлагающих курсовые и дипломные работы на заказ, — это симптом общей болезни все системы образования…

Общество

Экологи добиваются пересмотра госпрограммы развития Нарочанского края

 

Инициировать пересмотр Государственной программы развития курортной зоны Нарочанского региона на 2011—2015 годы намерены товарищество экологических организаций "Зеленая сеть" и общественное объединение "Экодом". Об этом сообщила член "Экодома" Татьяна Новикова.

Нарочь

Указ президента № 516 "О Государственной программе развития курортной зоны Нарочанского региона на 2011—2015 годы" был подписан 30 сентября. Заявлялось, что программа разработана "в целях повышения эффективности использования уникального природно-ресурсного потенциала Нарочанского края, решения ряда социально-экономических и экологических вопросов, возникших в последние годы на территории региона".

По словам Новиковой, программа принята без какого-либо обсуждения с заинтересованной общественностью. Между тем в ней есть ряд пунктов, с которыми представители экологической общественности не согласны. В частности, документ предусматривает вывод из заповедного режима ключевой ботанической территории европейского значения, застройку коттеджами берегов озер Нарочанского края.

Все это представляет опасность, и экологи намерены добиться пересмотра государственного документа, передает БелаПАН.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...