Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

В Гомеле молодежь обучат навыкам поведения на рынке труда

 

Как сообщает БелаПАН, при поддержке республиканской общественной организации "Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО" в Гомеле будет реализован проект "Молодежь действует" по обучению навыкам продвижения себя на рынке труда и получению знаний в сфере предпринимательства. Проект получил финансовую поддержку по итогам "Летнего университета клубов ЮНЕСКО — 2010".

Как сообщил БелаПАН координатор проекта Артем Карпенко, мероприятия проекта предназначены для выпускников школ и учащихся средних специальных учебных заведений и будут реализовываться до июня 2011 года. Всего в проекте примут участие около 40 человек.

Первая часть включает три интерактивных семинара на тему трудоустройства: "Как найти своего работодателя?", "Хорошее резюме, или Как "продать" себя работодателю заочно", "Собеседование — решающая встреча перед началом работы!". Они завершатся проведением круглого стола с потенциальными работодателями. Ожидается, что по итогам этого заседания ряд участников получат возможность стажироваться в выбранных ими компаниях.

Вторая часть проекта начнется в январе 2011 года и предполагает проведение семинаров о предпринимательской деятельности: "Могу ли я открыть свое дело?", "Что надо для предпринимательской деятельности?", "Как открыть свой бизнес: первые шаги", "Партнеры для открытия своего дела: где их искать, анализ взаимных интересов". По итогам этих семинаров состоится ярмарка бизнес-проектов, разработанных молодежью.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева