Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Не проглядите менингит!
    Заболевание среди детей наблюдается в 10 раз чаще, чем среди взрослых…
  2. Лифтинг при помощи мезонитей: 3D-моделирование лица уже в Минске!
    В отличие от известных ранее «золотых» и «платиновых» нитей, мезонити нового поколения нетравматичны, не требуют анастезии и длительного периода реабилитации...

Общество

ВОЗ: Эпидемии свиного гриппа этой зимой не будет

 

Во Всемирной организации здравоохранения прогнозируют, что этой зимой эпидемии свиного гриппа удастся избежать, передает Росбалт.



«Если говорить о прошлогоднем штамме — AH1N1 — то он в этом году, вероятно, не приведет к массовым заболеваниям. Впрочем, мы ожидаем традиционного сезонного гриппа, и инфекции повлечет или тот же AH1N1, или же вирус Н3N2. И лучшим способом предотвратить заболевание гриппом является прививка. Особенно это касается групп риска», — заявил в эфире Первого национального канала Украины представитель ВОЗ Грегори Гертль.

Комментируя обвинения комиссии по здравоохранению ПАСЕ в необоснованном раздувании паники вокруг гриппа, он отметил, что в прошлом году пандемия свиного гриппа действительно была.

«Прошлогодний вирус — это был вирус, который обнаружили впервые, и очень немногие, если вообще кто-либо, имели иммунитет против него. Распространился он буквально за несколько недель по всему миру. Поэтому он имел все признаки пандемического вируса», — пояснил представитель ВОЗ.

Ранее специалисты ПАСЕ заявили также, что вызванная ВОЗ паника привела к перезагрузке больниц и растрате средств из госбюджетов, а «Британский медицинский журнал» прямо обвинил ВОЗ в коррупции и финансовых связях с фармацевтическими компаниями. Однако Гертль отверг все обвинения в сговоре.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...