Учащиеся минской гимназии напишут письма водителям

 

В рамках недели безопасности дорожного движения, которая приурочена ко Всемирному дню памяти жертв ДТП (21 ноября), отдел ГАИ Партизанского РУВД Минска совместно со столичной гимназией № 5 проводит акцию «Письмо водителю», передает БелаПАН.

Как сообщили в районной Госавтоинспекции, главной целью этого мероприятия является привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме аварийности на городских улицах. За 10 месяцев этого года в Минске в ДТП пострадали 63 ребенка. Увечья, полученные детьми под колесами автомобиля, считаются наиболее тяжкими. Это черепно-мозговые травмы, разрывы и повреждения внутренних органов, переломы костей.

Дети в своих письмах обратятся к водителям с просьбами и пожеланиями, а некоторые гимназисты свои чувства выразят еще и в рисунках. Лучшие творческие работы будут отмечены дипломами и призами от отдела ГАИ, а также опубликованы в районной газете.

Кроме того, в рамках акции состоится круглый стол, где сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнят несовершеннолетним пешеходам о правилах дорожного движения.