Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Иван Никитченко: белорусы носят хроническую дозу радиации…
    Погибший в автоаварии профессор Никитченко был последовательным борцом против замалчивания правды о Чернобыльской катастрофы…
  2. «Больше ни звука!» против домашнего насилия
    Популярные белорусские исполнители проведут шесть концертов, посвященных борьбе против насилия в отношении женщин...

Общество

Украинские и белорусские пограничники неделю выясняли маршрут нарушителей из Молдовы

 

Как сообщили БелаПАН в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси, почти неделю белорусские и украинские пограничники выясняли, что делать с двумя гражданами Молдовы, которые были задержаны 13 ноября в болотах под Пинском.

Сами задержанные рассказали, что конечным пунктом их назначения являлась Польша, в которую они намеревались попасть, нарушив сразу три границы — украинскую, белорусскую и польскую. Эту версию подтверждало наличие у задержанных карты Украины местного производства, недопитой "горилки", украинских денег и продуктов питания. Однако украинская сторона с этим не согласилась, назвав маршрут нелогичным (в Польшу из Молдовы проще идти напрямую), и выдвинула свою версию: задержанные возвращались домой из России через Беларусь и, соответственно, границу нарушить еще не успели.

В связи с отказом украинской стороной принять граждан Молдовы, принято решение об их депортации через консульский отдел посольства Молдовы в Минске.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...