Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

На следующей неделе в Беларуси ожидают метели

 

В Беларуси похолодает: по предварительным расчетам, во второй половине недели установится по-настоящему зимний характер погоды. Об этом БЕЛТА сообщила главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Ольга Федотова.



По ее словам, с начала ноября на территорию республики поступали воздушные массы атлантического происхождения, которые поддерживали повышенный температурный режим. В итоге температура воздуха в ноябре была на 4-6 градусов теплее обычного.

В предстоящие выходные влажные воздушные массы с юго-запада Европы по-прежнему будут поддерживать в Беларуси умеренно теплую погоду. В субботу ночью и утром во многих районах сгустится туман. Температура воздуха ночью ожидается в пределах 1-7 градусов тепла, днем будет плюс 3-9 градусов. В воскресенье атмосферный фронт, который смещается с западной Европы, принесет дожди во многие районы страны. Температурный фон существенно не изменится.

В понедельник, 22 ноября, станет на пару градусов прохладнее. Температура воздуха ночью ожидается в пределах 0-5 градусов тепла, при прояснениях местами может опуститься до минус 3 градусов. Днем будет 2-8 градусов выше нуля. В отдельных районах пройдут кратковременные дожди, местами возможен туман.

Начиная со вторника, погодные условия начнут ухудшаться. На севере республики возможен мокрый снег. В отдельных районах осадки будут сильными. Температура воздуха 23 ноября в течение суток будет колебаться от 1 градуса мороза в северо-восточных районах до плюс 6-8 градусов на юге страны.

А в среду, 24 ноября на территорию Беларуси начнет распространяться холодный арктический воздух. В течение суток температура воздуха составит от 5 градусов мороза в северных районах до плюс 5 градусов на юго-востоке. Дожди будут сменяться снегом. Местами ожидаются сильные осадки. В отдельных районах возможна метель.

Оценить материал:
Средний балл - 3.88 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева