Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

Лукашенко: Беларусь достигла высоких результатов в развитии агрокомплекса

 

Президент Александр Лукашенко поздравил тружеников агропромышленного комплекса с их профессиональным праздником — Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко

"Инновационный путь развития нашего сельского хозяйства, трудолюбие белорусских сельчан из года в год позволяют гарантированно получать высокие результаты в производстве животноводческой и растениеводческой продукции", — говорится в поздравлении.

Как отметил глава государства, за прошедшее пятилетие производительность труда в отрасли увеличилась в три раза. В полном объеме обеспечивается сырьем и интенсивно развивается перерабатывающая промышленность. Расширяется номенклатура продуктов питания, улучшается их качество. Население страны полностью обеспечено продовольствием, значительные объемы его поставляются на экспорт в разные страны мира.

"В основе этих высоких результатов лежит поистине самоотверженный труд всех работников и ветеранов сельского хозяйства, перерабатывающих и обслуживающих организаций, предприятий сельхозмашиностроения и по производству удобрений, ученых-аграриев", — отметил Александр Лукашенко.

Президент выразил работникам агропромышленного комплекса искреннюю благодарность за преданность нелегкому сельскому труду, рачительное ведение работ на родной земле, весомый вклад в укрепление аграрной экономики и продовольственной безопасности страны.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева