Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

Лукашенко ввел ограничения в сфере игорного бизнеса

 

Александр Лукашенко 19 ноября подписал указ № 599 «О некоторых мерах по совершенствованию порядка осуществления деятельности в сфере игорного бизнеса», передает БелаПАН.

Александр Лукашенко«Документ направлен на дальнейшее совершенствование законодательства, регулирующего осуществление данного вида деятельности», — говорится в сообщении пресс-службы президента.

Указом установлено, что с 1 января 2011 года деятельность в сфере игорного бизнеса осуществляют исключительно юридические лица Беларуси. Индивидуальные предприниматели, имеющие специальное разрешение (лицензию) на осуществление деятельности в сфере игорного бизнеса, обязаны до 1 марта 2011 года сдать в лицензирующий орган оригинал такого разрешения (лицензии), его дубликат и копии, заверенные лицензирующим органом.

Игорные заведения не смогут размещаться в капитальных строениях (зданиях, сооружениях), в которых расположены учреждения образования, государственные организации здравоохранения, религиозные организации; в зданиях жилых домов, помещениях государственных органов, банков и небанковских кредитно-финансовых организаций, объектов почтовой связи и электросвязи, санаторно-курортных и оздоровительных организаций и организаций культуры; в физкультурно-спортивных сооружениях (кроме букмекерских контор и тотализаторов). Для игорных заведений, размещенных на 1 января 2011 года в местах, не соответствующих указанным требованиям, установлен переходный период — до 1 июля 2012 года.

Кроме этого, с 1 апреля 2011 года предусмотрено ведение Государственного реестра моделей игровых автоматов, допущенных к использованию в Беларуси. Заложенный средний процент денежного выигрыша игровых автоматов при их включении в Государственный реестр и последующем использовании должен быть не ниже 90% для каждого игрового автомата.

С 1 июля 2012 года вводится в эксплуатацию специальная компьютерная кассовая система, которая позволит в режиме реального времени полностью контролировать финансовые потоки игорных заведений, а также реализовать программу «защиты игрока», ограничив доступ к азартным играм несовершеннолетних и иных категорий граждан, определенных законодательством.

Указ прекращает практику установления ставок налога на игорный бизнес в евро. С 1 января 2011 года они устанавливаются в белорусских рублях без дифференциации в зависимости от места расположения объектов налогообложения и количества игрового оборудования.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева