Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Побег солдат из воинской части в Борисове: военные опровергают, свидетели подтверждают


Министерство обороны и Белорусская военная прокуратура опровергают появившуюся 22 ноября в интернете информацию о том, что в военном городке Лядище (Борисов) из воинской части сбежали трое солдат.

В пресс-службе Минобороны это сообщение назвали «не соответствующим действительности». В Белорусской военной прокуратуре БелаПАН заявили, что происшествий такого рода не было, трое солдат с автоматами из части не уходили, все оружие находится в оружейных комнатах.

Однако корреспондентам «Борисова Электронного» удалось найти свидетелей побега — продавцов в микрорайоне Лядище, которые видели не только патрули, но и самих беглецов.

«Знаете, если бы моего сына довели до такого состояния, я бы порвала командира на части, — рассказала одна из продавцов. — Они сидели у меня здесь под прилавком, пока патрули (не менее десятка человек) рыскали по рынку. Я им дала сигарет, поесть дала… Ребята были очень напуганы. Лица красные, глаза заплаканные… У меня племянник когда-то вот так бежал из московской части… Не буду говорить, что этих ребят били… Нет, синяков у них видно не было… Но они даже сказать не могли, что с ними случилось. Настолько были напуганы. Из оружия при них были только штык-ножи. Нет, автоматов не было… Почему я их прятала? Жалко, пацаны же совсем!».

Корреспонденты «Борисова Электронного» снова созвонились с военными, однако факт побега солдат из воинской части вновь был категорически отвергнут.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева