Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Судебный процесс по делу Алеся Беляцкого. Онлайн-репортаж
    Продолжается судебный процесс по делу Алеся Беляцкого. Уголовное дело ведет суд Первомайского района Минска...
  2. Мечтаете об успешной карьере? Учите иностранные языки!
    Как не потерять работу? Как продвигаться по карьерной лестнице? Что необходимо для успешного трудоустройства? Мы говорим: учите иностранные языки!..

Общество

Прокуратура требует возбуждать дела за неудовлетворительное содержание дорог

 

Начальник управления Генпрокуратуры по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов Павел Родионов 24 ноября сообщил журналистам в Минске, что Генеральная прокуратура требует от Госавтоинспекции активнее возбуждать уголовные дела в отношении должностных лиц, виновных в неудовлетворительном состоянии дорог, из-за которого случаются дорожно-транспортные происшествия. Об этом пишет БелаПАН. По его словам, в нынешнем году было возбуждено только одно подобное дело.

По итогам прошедшего 24 ноября заседания коллегии Генеральной прокуратуры принято решение проанализировать материалы дел об административных правонарушениях, связанных с совершением ДТП по причинам неудовлетворительного состояния дорожного покрытия. И при наличии правовых оснований — решать вопрос о возбуждении дел по ст. 319 УК. Максимальная санкция этой статьи в случае гибели в ДТП человека — семь лет лишения свободы.

На коллегии было подчеркнуто, что, несмотря на отдельные позитивные тенденции в сфере безопасности на дорогах, ГАИ не использует в полном объеме комплекс предусмотренных законодательством профилактических мероприятий. Отсутствует должное взаимодействие с исполкомами, общественными формированиями, трудовыми коллективами.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...