Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ирина Халип осталась без юридической защиты
    Вначале от защиты Ирины отказался Владимир Толстик, затем — Тамара Гараева, несмотря на то, что с адвокатами были заключены договоры...
  2. В молодежной политике все решают взрослые дяди
    Государство должно не диктовать правила, а создать такие условия, в том числе законодательно, которые позволят молодежи открыто и беспрепятственно...

Общество

Две белорусские команды приняли участие в чемпионате мира по «Что? Где? Когда?»


Белорусы успешно выступили на VIII чемпионате мира по игре «Что? Где? Когда?», который прошел в израильском Эйлате. Всемирные игры собрали 550 знатоков из 15 стран. В их числе были две команды из Беларуси — могилевский «Джокер» и «МИД-2» из Минска.

Обе белорусские команды преодолели двухдневный отбор из 90 вопросов спортивного «Что? Где? Когда?» и попали в число 12 финалистов. В финале чемпионата мира, проведенном «с нуля» на 36 вопросах, «Джокер» (капитан Михаил Савченков) занял 12-е место, а «МИД-2» (капитан Николай Легенький) — 7-е.

Минская команда уступила победителю — узбекской команде «Никита Мобайл ТТ», за которую выступал магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, всего 4 правильных ответа. А от призовой тройки отстала на 2 очка. Зато команду «Афина», капитаном которой является еще один магистр игры Максим Поташев, белорусы обыграли. «Афина» заняла 9-е место, проиграв «МИД-2» 1 верный ответ.

7-е место «МИД-2» на данный момент является наивысшим достижением белорусских знатоков за историю проведения чемпионатов мира по «Что? Где? Когда?». Прежний рекорд, установленный минской командой «Хунта», продержался два года и был улучшен на один пункт.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...