Общество

500 заявлений на проведение «абсурдных» массовых мероприятий подано в Мингорисполком


25 ноября активисты кампании «Гражданин» подали в Мингорисполком 500 заявлений на проведение в столице массовых мероприятий.

Во всех заявлениях указаны абсурдные цели мероприятий: собрание людей с большим чувством юмора, собрание любителей стоять на головах, собрание любителей бананов, собрание любителей обтягивающих маечек, собрание в поддержку строительства новых домиков для поросят и др.

Как рассказал журналистам активист кампании Никита Краснов, цель данной акции — показать абсурдность закона о необходимости регистрировать проведение любого массового мероприятия.

«Мы считаем закон абсурдным, поэтому принесли абсурдные заявления. Мы хотим получить ответ, надо ли регистрировать в Мингорисполкоме наши собрания», — сказал Краснов.

Еще один активист кампании «Гражданин» Вячеслав Дьянов добавил, что ответ на каждое заявление должен быть дан в течение 10 дней. «Наши заявления составлены правильно. Мы будем добиваться, чтобы нам дали не простую отписку, а конкретный ответ на каждое заявление», — сказал он.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 4.80 (всего оценок: 20)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева