Другие материалы рубрики «Общество»

  1. КГБ, не обижай музыканта — верни гитару и трусы!
    «Пока я сидел, сотрудники милиции провели обыск в квартире и забрали почти все мои вещи — новую дорогую гитару, нетбук, флешки, телефоны, даже трусы и туалетную бумагу…»
  2. Байнет шутит: никто не хочет возвращаться в Беларусь, даже весна
    Председатель колхоза, утирая сосульку под носом, по телефону докладывал в район о полной готовности к посевной...

Общество

Закон «О рекламе» снова будет изменен

 

Как сообщила на пресс-конференции 26 ноября в Минске начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства торговли Ирина Барышникова сообщила, что в новую редакцию закона "О рекламе" планируется внести ряд изменений, пишет БелаПАН.

Так, предлагается в наружной рекламе и рекламе на телевидении и радио не размещать реквизиты лицензии и УНП (учетный номер плательщика), поскольку "для потребителей эта информация несущественна, а в случае необходимости он может найти рекламодателя". Кроме этого, отмена требования по размещению этой информации связана с тем, что данный вид рекламы проходит согласование у местных органов исполнительной власти.

Еще одно изменение связано с рекламой банковской деятельности. Так, предлагается обязать рекламодателя указывать не только процентную ставку по кредиту или депозиту, но и другие платежи (комиссионные, оплата кассовых операций и т.п.).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...