Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Импортные страусо-ястребы против белорусских орнитологов
    От европейского шоу-бизнеса Беларусь отстала катастрофически, но на европейские санкции мастерства ответить красиво пока хватает...
  2. За отказ от дактилоскопии в Беларуси судят, «как в анекдоте»
    «Сотрудник милиции умудрился в протоколе себя записать в качестве и свидетеля, и потерпевшего и при этом обоим зачитал их права»...

Общество

В начале 2011 эксперты СНГ возобновят работу над документами по рынку труда и миграции

 

Пакет из четырех документов по вопросам регулирования рынка труда и миграционных процессов в странах Содружества в очередной раз будет рассмотрен рабочей группой экспертов в первой половине 2011 года, сообщает БелаПАН.

СНГ

Договоренность об этом была достигнута на экспертной встрече, прошедшей в Минске 24-25 ноября, сообщили в аналитическом отделе информационно-аналитического департамента Исполнительного комитета СНГ.

В центре внимания специалистов были проекты соглашения о принципах сближения законодательства в области занятости населения и трудовой миграции государств — участников СНГ, предложений по разработке механизмов реализации программ занятости и создания новых рабочих мест, предложений по созданию системы мониторинга и оперативного обмена информацией о состоянии национальных рынков труда и наличии вакантных рабочих мест и предложений по разработке механизмов реализации многосторонних межправительственных документов (соглашений и конвенций), регулирующих защиту прав трудящихся-мигрантов на пространстве Содружества.

Участники заседания обсудили проекты документов, поступившие к ним замечания и предложения членов и наблюдателей консультативного совета по труду, миграции и социальной защите населения государств СНГ и доработали их.

Решено направить материалы заседания членам и наблюдателям консультативного совета и просить их представить до 20 января 2011 года в Исполком СНГ замечания и предложения к проектам документов.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...