Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Проблему безопасности движения у школ надо было решать еще вчера
    Предметно и основательно о вопросах безопасности мы начинаем задумываться лишь тогда, когда непоправимое уже случилось...
  2. Белорусские технологии помогают охранять небо над Ираном и Сирией?
    Специалисты уверены, что предприятия ВПК Беларуси помогают ряду стран Ближнего Востока в модернизации средств ПВО…

Общество

Один час работы новогодней иллюминации в Минске будет стоить 270 тысяч рублей


Репетиция праздничной иллюминации города состоится в Минске 5-7 декабря, сообщил БЕЛТА директор УП «Мингорсвет» Славомир Гриневич.

«Традиционно на новогодние праздники мы оформляем город с помощью света. В этом году предприятие практически полностью перешло на применение для городской иллюминации современных источников света — светодиодов, которые потребляют в десять раз меньше электроэнергии, чем обычные лампы накаливания, а светят ярче», — сказал Славомир Гриневич.

В нынешнем году «Мингорсвет» открыл собственные мастерские по производству светодиодных конструкций. Новые энергосберегающие световые композиции уже установлены на проспекте Независимости, возле Национальной академии наук, в парке Победы. Более эффектно, чем в прошлые годы, будет смотреться телебашня на улице Коммунистической.

В результате стоимость одного часа работы праздничной новогодней иллюминации обойдется «Мингорсвету» почти вдвое дешевле по сравнению с прошлым годом — в 270 тыс. рублей. В целом затраты на наружное освещение Минска составляют менее 0,5% общего объема потребления электроэнергии в городе.

Традиционно праздничную иллюминацию включают в столице накануне католического Рождества. Праздничные огни сверкают в темное время суток с 16 до 8 часов вплоть до середины января. Следит за работой иллюминации система автоматизированного контроля и управления сетью наружного освещения Минска.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...