Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Рыхтавацца да Уваскрасення Пана — значыць, зрабіць парадак у сваім сэрцы
    Сёння ў каталікоў — Пальмовая нядзеля, якая распачынае Вялікі тыдзень.
  2. «Не сидите дома, приходите в РАИК»
    Республиканской ассоциации инвалидов-колясочников объявила набор на участие в лагере активной реабилитации.


Общество

В Беларуси продлен льготный порядок отчуждения жилых домов в сельских населенных пунктах

 

В Беларуси продлен льготный порядок отчуждения жилых домов в сельских населенных пунктах.

Это предусмотрено подписанным 30 ноября указом президента № 616, которым внесены изменения в указ от 11 августа 2005 года № 368 «О некоторых вопросах отчуждения жилых домов в сельских населенных пунктах», передает БелаПАН.

В частности, как сообщила пресс-служба президента, указом № 368 от 11 августа 2005 года был установлен порядок заключения и регистрации договоров купли-продажи, мены, дарения домов, находящихся в сельских населенных пунктах и не зарегистрированных в территориальных организациях по госрегистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, сведения о которых внесены в похозяйственную книгу сельского исполнительного комитета до 19 марта 1985 года, если с этой даты они не являлись предметами купли-продажи или мены. Такая регистрация осуществляется в сельском исполнительном комитете бесплатно, и регистрация договоров в организациях по госрегистрации не требуется. Однако действие этой нормы распространялось до 31 декабря 2010 года.

В связи с тем, что эта мера создала благоприятные условия для более эффективного использования и распоряжения недвижимым имуществом в сельской местности, указ № 616 устанавливает ее бессрочный характер.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева