Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

Директор «Класс-клуба» Геннадий Шульман приговорен к шести годам

 

Геннадий ШульманКак сообщает БелаПАН, в суде Советского района Минска 1 декабря был оглашен приговор директору продюсерского центра "Класс-клуб ДК" Геннадию Шульману. Он признан виновным в завладении имуществом путем обмана в особо крупных размерах и приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима с конфискацией имущества (часть 4 статьи 209 УК — мошенничество).

Суд оправдал Шульмана по части 2 статьи 339 УК (хулиганство). Речь шла конфликте с подростком возле минской школы № 132 в 2002 году. Шульман также оправдан за недоказанностью вины по части 1 статьи 216 УК (причинение имущественного ущерба без признаков хищения). Суд обязал Шульмана возместить пяти потерпевшим в общей сложности 485 млн. 120 тыс. рублей. Стоит отметить, что в начале процесса над Шульманом в феврале 2010 года потерпевших было 11, а сумма ущерба — 640 млн. рублей.

Приговор районного суда не вступил в силу и может быть обжалован в Минском городском суде.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева