Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Лукашенко подарил Библию госсекретарю Ватикана

 

Во второй день саммита ОБСЕ в Астане состоялась двусторонняя встреча Александра Лукашенко с государственным секретарем Ватикана кардиналом Тарчизио Бертоне, передает БелаПАН.

Александр Лукашенко«Мы с большим вниманием смотрим, каким образом белорусское государство занимается вопросами религии, и в частности вопросами католической религии, — сказал Тарчизио Бертоне. — Ключевым моментом того, что между нашими странами сложились доверительные отношения, является соглашение, над которым мы сейчас работаем».

В свою очередь Лукашенко отметил, что у сторон «нет принципиальных разногласий, трудностей, сложностей». Все возникающие вопросы успешно решаются. «Но тем не менее, может, есть проблемы, претензии к нам по обозначенным ранее темам? Мы готовы в срочном порядке их рассматривать», — добавил он.

Лукашенко подарил Бертоне изданную в Беларуси Библию. «Знаем, что у кардинала Бертоне сегодня двойной праздник: день рождения и 50-летие рукоположения в сан. Поэтому мы специально привезли Вам Библию», — сказал глава белорусского государства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В общем-то странно, что не букварь.