Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

В Минске пройдет конференция «Центра поддержки чернобыльских инициатив».


На 15 января в Минске запланировано проведение конференции социально-экологического общественного объединения «Центр поддержки чернобыльских инициатив», сообщает БелаПАН.

Такое решение принято 4 декабря на заседании правления объединения.

Участники заседания одобрили предложение секретаря правления Сергея Бахуна о перевыборах членов правления и его председателя в связи с трагической гибелью создателя объединения, члена-корреспондента Национальной академии наук Беларуси 71-летнего Ивана Никитченко, который скончался в ночь на 20 ноября в Молодечненской городской больнице (Минская область), куда был доставлен после ДТП на автодороге Минск — Нарочь.

По версии милиции, автомобиль, за рулем которого находился ученый, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной «ЗиЛ».

Учитывая роль ученого в создании центра, в отечественной постчернобыльской науке и активную позицию по защите людей, пострадавших от Чернобыля, Бахун предложил присвоить центру имя Ивана Никитченко и утвердить это предложение на конференции. Также принято его предложение включить в повестку дня конференции проект плана деятельности объединения на будущий год — год 25-летия катастрофы на ЧАЭС.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева