Общество

На подступах ко Всебелорусскому народному собранию

 

Как сообщает БелаПАН, во Дворце Республики начало работу IV Всебелорусское народное собрание.

По официальным данным, делегатами собрания стали 2,5 тысячи человек, среди которых 273 рабочих, 250 представителей сельского хозяйства, 209 инженерно-технических работников, 505 представителей социально-культурной сферы, 607 руководителей предприятий, а также пенсионеры, военнослужащие, предприниматели, студенты.

Участие в собрании принимает президент Александр Лукашенко.

Более 67% делегатов — люди в возрасте от 41 до 60 лет; менее 10% — граждане до 30 лет. Высшее образование имеют 79,4% делегатов, среднее и среднее специальное — 20,6%.

Собрание будет работать 6—7 декабря. Главные вопросы, которые выносятся на его обсуждение, — итоги Программы социально-экономического развития Беларуси на 2006—2010 годы и аналогичная программа на 2011—2015 годы.

Прохожая минчанка сказала БелаПАН, что ничего не ожидает от итогов собрания. "Они законы принимают, а законы не работают ни в прокуратурах, ни в судах. Наш президент признал, что сплошная коррупция. Он правильно подчеркнул, только никто не борется с этой коррупцией. Долой все это бесправие, чтобы наш народ жил свободно в процветающей Беларуси. Мы народ трудолюбивый и мирный. А нас сделали рабами своей страны", — сказала женщина.

Оценить материал:
Средний балл - 2.89 (всего оценок: 30)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...