Общество

У минской ратуши прошел пикет против произвола чиновников


6 декабря общественные активисты провели в Минске пикет против нарушения чиновниками прав граждан.

«На протяжении последних лет наши права нарушаются чиновниками и не восстанавливаются», — заявила на мероприятии юрист Тамара Сергей.

Она сообщила, что активисты неоднократно обращались к главе Администрации президента Владимиру Макею с просьбой выслушать их. «До сих пор он нам в этом отказывает. Власть не только не решает проблемы, но и не хочет выслушать народ», — сказала Сергей.

«Мы хотим, чтобы чиновники помогли восстановить наши нарушенные права, потому что в стране, где не правит закон, они могут оказаться в наших рядах», — заявила она.

Бывший индивидуальный предприниматель Александр Онисько сказал журналистам, что на него травля продолжается уже четвертый год.

«Мне не дают возможности ликвидироваться, чтобы я мог получить статус безработного. Закон о занятости населения нарушается, а правительство не предпринимает никаких мер», — пожаловался минчанин.

Напомним, пикет не был разрешен Мингорисполкомом. На заявку о пикетировании от 17 ноября Тамара Сергей получила письменный отказ за подписью зампредседателя Мингорисполкома Михаила Титенкова. Свою позицию он мотивировал тем, что акция «будет создавать помехи пешеходному движению в районе домов № 2 и № 4 на пл. Свободы; транспортному движению по ул. Интернациональная и пл. Свободы, а также функционированию субъектов хозяйствования, расположенных по адресам: пл. Свободы, 2, пл. Свободы,4».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 8)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...