Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…
  2. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Женщины добились встречи с Макеем

 

Глава Администрации президента Беларуси Владимир Макей предложил представителям группы женщин, собравшимся у Дворца Республики в Минске 6 декабря, встретиться с ним 10 декабря, сообщила БелаПАН юрист Тамара Сергей.

Владимир МакейПо ее словам, после несанкционированного пикета с участием более 30 представителей группы женщин из всех регионов страны, потерпевших от особо тяжких преступлений, не согласных с решениями судов по своим гражданским делам и уголовным делам своих близких, который состоялся на столичной площади Свободы 6 декабря, участники пикетирования направились к зданию Дворца Республики, чтобы передать обращение участникам Всебелорусского народного собрания.

Однако правоохранительные органы не позволили собравшимся пройти ко Дворцу Республики.

В течение более получаса представители группы женщин находились на Октябрьской площади. Затем их пригласили в приемный покой Дворца Республики, на входе в который с ними встретился глава Администрации президента Владимир Макей. Он пригласил представителей группы на личный прием 10 декабря и принял обращение ко Всебелорусскому народному собранию за подписями более 60 граждан.

Они просят участников собрания поддержать просителей и их инициативу о создании по примеру Великобритании независимой общественной комиссии по пересмотру уголовных и гражданских дел, а также потребовали от чиновников исполнения Конституции Беларуси и законов страны.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева