Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусской ядерной идее грозит крах
    Каждый год работы белорусской АЭС потребует порядка 320 млн. долларов субсидий…
  2. Минчан зовут на катки
    Любителей катания на коньках ждут потчи 120 катков по всему городу...

Общество

Пострадавшим при взрыве на «Пинскдреве» начали пересаживать кожу

 

Двоим пострадавшим сотрудникам предприятия «Пинскдрев-ДСП», которые находятся на лечении в Брестской областной больнице, проведены первые операции по пересадке кожи. Об этом БЕЛТА сообщил начальник управления здравоохранения Брестского облисполкома Игорь Лосицкий.

По его словам, в настоящее время в Минске в республиканском ожоговом центре на лечении остаются двое пострадавших сотрудников предприятия, в Брестской областной больнице — трое. Один из пострадавших, получивший обширную политравму, находится в травматологическом отделении, его состояние не вызывает у медиков опасения. Состояние двух других пациентов, получивших глубокие обширные ожоги кожи и дыхательных путей, все еще тяжелое. Пациенты уже могут дышать самостоятельно, но периодически возникают ситуации, когда их вновь подключают к аппарату искусственной вентиляции легких.

Врачи приступили к операциям по пересадке им донорской кожи, но предсказать, насколько успешным будет процесс приживления и не начнется ли отторжение тканей, тоже пока не берется никто: ожоги и степень поражение кожи у них слишком глубокие.

Напомним пожар в цеху по производству древесностружечных плит предприятия «Пинскдрев-ДСП» произошел 25 октября. В результате происшествия 22 работника предприятия получили травмы различной степени тяжести, 14 из них погибли. В настоящее время расследование ЧП продолжается.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...