Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

В новогоднюю и рождественскую ночи иллюминацию выключать не будут

 

На пресс-конференции 14 декабря главный инженер УП "Мингорсвет" Олег Глушенков сообщил, что в Минске в новогоднюю и рождественскую ночи праздничная иллюминация будет включена до утра. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, разработан график включения праздничной иллюминации. Так, на десяти больших новогодних елках в городе иллюминация будет включаться с 15 декабря по 13 января. В полной мере иллюминация будет включаться 24, 25 декабря, 1, 2, 6 и 7 января с 16.20 до 24.00.

Глушенков отметил, что в этом году впервые празднично украшена и освещена площадка у комплекса "Минск-арена", также впервые украшены деревья у Дворца республики, у Белгосцирка, Национальной библиотеки. Специалист подчеркнул, что иллюминацией украшен не только центр города, но и спальные районы, выезды из столицы. В этом году для украшения города в основном использовались светодиодные устройства.

По словам художника-конструктора отдела дизайна предприятия "Минск-реклама" Анны Лапшиной, в этом году главную елку страны на Октябрьской площади украсили новые эксклюзивные объемные игрушки размером 0,8—1,2 метра. Их изготовлено около 250. Всего на елки города повешено 400 новых объемных елочных украшений.

Начальник управления благоустройства и городского дизайна комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома Александр Андрончик сообщил, что работы по праздничному украшению города в целом были завершены до 1 декабря. В них принимали участие не только городские службы, но и субъекты хозяйствования. Андрончик призвал жителей города установить праздничную иллюминацию на окнах квартир и балконах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева