Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Российские писатели требуют немедленно освободить Некляева
    Позорная практика преследования инакомыслящих виднейших деятелей культуры Беларуси вынуждает писателей с мировыми именами...
  2. Маленькому Артемке нужна ваша помощь. Очень нужна!
    У шестимесячного Артема рак. Ему не могут удалить опухоль в Беларуси, но надеются сделать это в Германии...

Общество

Влияние человеческого фактора на безопасность полетов обсудили на конференции ВВС и войск ПВО Беларуси

 

14 декабря в командовании Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных сил Беларуси состоялась конференция по безопасности полетов авиации, передает БелаПАН.

Влияние человеческого фактора на безопасность полетов обсудили на конференции ВВС и войск ПВО БеларусиВ ее работе принял участие руководящий состав, офицеры командования ВВС и войск ПВО, оперативно-тактических командований, соединений и воинских частей вида Вооруженных сил, представители МЧС, Госкомитета по авиации, Госпогранкомитета, ДОСААФ, управлений ВС по использованию воздушного пространства и по урегулированию деятельности государственной авиации.

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны, на конференции проанализировано состояние безопасности полетов в авиационных частях ВВС и войск ПВО, рассмотрены вопросы влияния человеческого фактора на обеспечение безопасности полетов. Участники конференции ознакомились с современными подходами в обеспечении безопасности полетов, методикой организации работы по обеспечению безопасности полетов, исключению авиационных инцидентов. Особое внимание было уделено вопросам совершенствования психологического обеспечения безопасности полетов, рассмотрены основные направления работы по повышению психологической устойчивости и работоспособности летного состава.

В заключение конференции были приняты рекомендации по предотвращению летных происшествий и предпосылок к ним.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...