Другие материалы рубрики «Общество»

  1. От налога не уйдешь. Государство закрывает законодательные дыры для тунеядцев
    Если граждане думают о том, как обойти требования декрета, то и государство не спит в шапку...
  2. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...


Общество

Многодетная мать из Могилева, отказавшись от неподходящих квартир, продолжает голодовку

 

Жительница Могилева мать пятерых детей Наталья Шкадун 15 декабря она отказалась от предложенных ей горисполкомом нескольких вариантов улучшения жилищных условий и продолжает голодовку, передает БелаПАН.

Наталья ШкадунНапомним, врач областной станции переливания крови Наталья Шкадун уже восьмые сутки голодает, требуя от городских властей предоставления ее семье жилой площади не менее 117 квадратных метров.

«Мое состояние плохое, — сказала женщина. — Я сообщила сегодня начальнику отдела строительства горисполкома Владимиру Дудареву, что предложенные мне вчера председателем горисполкома Станиславом Бородавко варианты квартир мне не подходят».

По ее словам, большая часть предложенных квартир — в домах, которые только начинают строиться. Две наиболее подходящие квартиры в уже построенном доме хотя и расположены на одной лестничной площадке, но не являются смежными, как просила Шкадун. Это, по ее мнению, не позволит ей «нормально наблюдать за детьми».

«Голодовка продолжается, — заявила женщина. — Об этом я сообщила Дудареву, но пока от него никакой реакции не последовало».

Семья Натальи Шкадун, проживающая в трехкомнатной квартире площадью 63 квадратных метра, стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 1999 года.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева