Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Жалобы на правоохранительные органы — вторые по частоте после ЖКХ


Решение о реформировании правоохранительной системы будет принято в первом полугодии 2011 года, заявил Александр Лукашенко журналистам, сообщает БЕЛТА.

Глава государства отметил, что прежде, чем принимать какие-либо решения, нужно детально разобраться, проанализировать имеющуюся информацию.

«Для того чтобы принять меры по правоохранительной системе в целом и по судам (особенно по судам — это отдельная ветвь власти, очень чувствительная), надо разобраться. Поэтому я сегодня не скажу, какие конкретно будут приняты решения», — отметил глава государства.

Александр Лукашенко рассказал, что сейчас анализируются и обрабатываются обращения граждан, собранные за предвыборный период. Жалобы на работу органов правоохранительной системы занимают второе место после вопросов ЖКХ, а внутри этого пласта по работе судов — лидируют. «Раз люди идут с такими проблемами, значит, надо обратить на это внимание. И это будет сделано», — подчеркнул Лукашенко.

«Я пообещал, что в первом полугодии 2011 года мы, переработав эту информацию, примем решение. Если нужно — системно, если нужно — кадрово, но это решение будет принято. Это я вам гарантирую», — заверил Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева