Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Задержанных столько, что сажать некуда
    Вечером 21 декабря в Минске возле Центра изоляции правонарушителей на улице Окрестина прошла акция солидарности с задержанными...
  2. Евросоюз поможет белорусским регионам
    Использование европейского опыта позволит Беларуси разработать собственную стратегию регионального развития…

Общество

КГБ: цели и задачи оппонентов власти достоверно известны


Обстановка в Беларуси накануне выборов стабильная и абсолютно контролируемая, заявил председатель Комитета государственной безопасности Вадим Зайцев сегодня на совместном заседании коллегий КГБ и МВД, сообщает БЕЛТА.

Глава КГБ сообщил, что в целом уровень безопасности в стране позволяет спокойно проводить президентские выборы, соблюдая законодательство и демократические стандарты. Стабильность ситуации обусловлена различными факторами, в том числе менталитетом белорусского народа. При этом правоохранители не отделяют себя от него.

Однако некоторые оппоненты власти хотят провести массовую несанкционированную акцию «по своему сценарию». Но их цели и задачи достоверно известны правоохранительным органам. Вадим Зайцев отметил, что многие организаторы рассчитывают получить определенные личные дивиденды, создать «картинку», устроить шоу из основного этапа выборов.

В свою очередь министр внутренних дел Анатолий Кулешов сообщил, что правоохранители пока не сталкивались с массовыми проявлениями экстремизма, терроризма или национальной розни. В то же время, учитывая используемые некоторыми политиками деструктивные методы, правоохранительные органы готовы ко всему. Постоянно осуществляется сбор, обработка и анализ информации об обстановке в стране. В том числе собираются данные о людях, которые вынашивают экстремистские планы по организации беспорядков.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...