Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Польская католическая церковь наградила белорусскую организацию
    Медаль и диплом святого брата Альберта получила Межконфессиональная миссия «Христианское социальное служение»...
  2. Кандидатов в президенты зовут на кладбища
    Гражданская кампания «Наш дом» собрала и направила кандидатам в президенты более 5 тысяч подписей с призывом благоустроить...

Общество

Многодетная мать Наталья Шкадун прекратила голодовку


В Могилеве многодетная мать Наталья Шкадун прекратила голодовку, которую она проводила с 9 декабря, требуя улучшения жилищных условий, передает БелаПАН.

«Я приостановила голодовку, — сообщила она БелаПАН. — 17 декабря я побывала в горисполкоме у начальника отдела строительства Владимира Дударева и поняла, что мне надо беречь силы для грядущей борьбы. В одиночку бороться сложно. Голодать больше не буду. Это однозначно. У меня возникли проблемы со здоровьем».

Многодетная мать пояснила, что 17 декабря горисполком предложил ей новый вариант жилья — две двухкомнатные квартиры на восьмом этаже в районе областной больницы. Срок сдачи дома в эксплуатацию — первый квартал 2011 года.

«Данное предложение также было одной из причин прекращения голодовки, — сказала Шкадун. — Сейчас я поеду, посмотрю, смогу ли добраться до этого дома. В ноябре там не было никаких путей для подъезда и подхода».

Напомним, мать пятерых детей Наталья Шкадун, врач областной станции переливания крови, требует от городских властей предоставления положенной ей по закону жилой площади не менее 117 квадратных метров. На очереди на улучшение жилищных условий ее семья стоит с 1999 года, проживая в трехкомнатной квартире площадью 63 квадратных метра.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...