Общество

Акция солидарности возле Центра изоляции правонарушителей

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


Вечером 21 декабря в Минске возле Центра изоляции правонарушителей на улице Окрестина прошла акция солидарности с задержанными 19-20 декабря. В ней приняли участие около ста человек, в том числе родственники задержанных, которые принесли передачи своим родным.

Здесь же находились лидер движения «За свободу» Александр Милинкевич, его заместитель Юрий Губаревич, экс-кандидат в президенты от Партии БНФ Григорий Костусев, общественные активисты Франак Вячорка и Михаил Пашкевич.

Милинкевич в интервью журналистам заявил, что демократические силы требуют освобождения всех задержанных, «поскольку эти процессы, задержания и аресты исключительно политические».

Акция завершилась после того, как сотрудники правоохранительных органов предупредили, что ее участники будут задержаны в случае, если они не разойдутся. После этого предупреждения Франак Вячорка заявил, что «новые политические заключенные и задержанные в Беларуси не нужны». Он призвал людей поставить свечи возле стен ЦИП и расходиться группами.

На снимках:
2 — Григорий Костусев ищет в списках арестованных фамилию сына;
4 — Александр Милинкевич;
6 — представитель милиции;
7 — (слева направо) Михаил Пашкевич и Франак Вячорка.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева