Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

Около 50 человек участвуют в акции солидарности на Окрестина


В Минске возле Центра изоляции правонарушителей на улице Окрестина вечером 21 декабря проходит акция солидарности с задержанными 19-20 декабря. В акции принимает участие около 50 человек, в том числе родственники задержанных, которые принесли передачи своим родным.

Здесь же находятся лидер движения «За свободу» Александр Милинкевич, его заместитель Юрий Губаревич, кандидат в президенты от партии БНФ Григорий Костусев, а также общественный активист Франак Вячорка.

Милинкевич в интервью журналистам заявил, что демократические силы требуют освобождения всех задержанных, «поскольку эти процессы, задержания и аресты исключительно политические».

Милинкевич отметил, что он намерен обратиться к руководителям стран Евросоюза с тем, чтобы они также выразили солидарность с задержанными в Минске после президентских выборов.

«Власти испугались своей же либерализации и начали нагнетать атмосферу страха в стране. В следующий раз кандидат в президенты должен понимать, что его ждет», — заявил Милинкевич.

Возле участников акции много сотрудников правоохранительных органов штатском, также присутствует информационная группа ГУВД Мингорисполкома в синих накидках. Пока в проведение акции они не вмешиваются, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева