Другие материалы рубрики «Общество»

  1. МВД: за 13 лет в Беларуси помилованы 156 «смертников»
    В тоже время пока не удалось точно установить механизм формирования обнародованного на сайте МВД списка...
  2. «Samsung Electronics в Беларуси» расширяет сервисную программу премиум-класса «VIP-сервис»
    Компания Samsung в сотрудничестве с ведущим сервис-центром Минска расширяет линейку продуктов, участвующих в программе «VIP-сервис»...

Общество

Михалок: разыгрывать общественный спектакль у нас научились на пять баллов


Сергей МихалокДля Сергея Михалка результаты президентских выборов и события в Минске 19 декабря не стали неожиданностью.

«Разыгрывать общественный спектакль у нас научились на пять баллов. Я молчу про вопросы правды и криводушия, но не имеет границ профессионализм, с которым запускается вся эта чушь».

Во время выборов «Ляпис Трубецкой» был с концертами в Москве, поэтому музыканты голосовали в белорусском посольстве в России. Голоса их разделились между двумя кандидатами — за Андрея Санникова и Владимира Некляева, сообщает «Тузін гітоў»

«Я лично выбрал Некляева, потому что он поэт и творческий человек, — говорит Сергей Михалок. — Политики и экономисты давно уже засвидетельствовали всему миру свою никчемность, поэтому могут наделать только трэш. А такие, как Некляев имеют надежду и небесную мудрость. Мне он показался твердым и решительным человеком».

Поскольку лидер «Ляписов» давно уже отказался от телевизора и интернета, новости узнавал по возвращении в Минск.

«Я слышал странные высказывания непонятных экспертов в перерывах между песнями «Саня останется с нами», они говорили про пьяное быдло, чертов да бандитов. Я не был на Площади, но знаю, что официальная версия и то, что я знаю от знакомых людей, отличаются кардинально. Все те речи, которые я слышал на пропрезидентских радиоканалах, не могли быть написаны за одну ночь, это были отлично продуманные тексты уровня Зощенко. Явно их подготовили заранее. Это не просто ложь. Ирреальный утопический мир настолько разыгрался в некоторых головах, что для них он стал реальностью».

Сам Михалок объявленные официальные результаты голосования воспринимает с иронией. Говорит, что давно знал, что он и круг его знакомых — аутсайдеры.

«Я живу в пространстве этих четырех процентов. Им нужно, чтобы мы почувствовали себя меньшинством, а нам следует этим гордиться. Ведь мы — зрячие, мы живем полном жизнью и реализуемся в творческом и личном плане».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 64)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Чего ещё ожидать от "попсового жлоба"...

Интересные Факты

Загрузка ...