Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

Глава МВД обещает задержать всех участников событий в Минске

 

Анатолий КулешовМинистр внутренних дел Анатолий Кулешов обещает задержать всех организаторов и участников массовых беспорядков в Минске, пишет БелаПАН.

Об этом он заявил журналистам 22 декабря в Совете Республики. По словам Кулешова, все, "кто сбежал с площади, будут установлены, задержаны, и им предъявят обвинение".

"Ни один не уйдет от возмездия. Для этого у меня есть все возможности", — сказал министр.

Глава МВД не ответил на вопрос, сколько на данный момент фигурантов по делу о массовых беспорядках (ст. 293 Уголовного кодекса). По его словам, это все предстоит выяснить следствию. Ранее правозащитники сообщили о 17 фигурантах, среди которых шесть экс-кандидатов в президенты (Григорий Костусев, Алексей Михалевич, Владимир Некляев, Виталий Рымашевский, Андрей Санников, Николай Статкевич).

На пресс-конференции 20 декабря Александр Лукашенко сообщил, что в Минске было задержано 639 участников акции. Он также предупредил, что будут задержаны все, кто участвовал в беспорядках, но пока остается на свободе.

Задержания происходили вечером 19 декабря во время акции, а также ночью и на следующий день. Страны Европы и США потребовали немедленного освобождения демонстрантов, а также кандидатов в президенты и их доверенных лиц.

Оценить материал:
Средний балл - 3.38 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева