Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Кризис на рынке труда. На работу — со своей туалетной бумагой
    Во многих компаниях сегодня отмечается и еще одна неприятная для сотрудников тенденция — снижение зарплат...
  2. Вокруг «Погони» и «девки с распущенными волосами» может разгореться судебный спор
    Владимир Круковский намерен подать иск в Верховный суд на «Кнігазбор» за изображение девушки-наездницы на обложке...


Общество

Зоозащитники намерены довести до суда дело об убийстве собаки на заводе в Гомеле

 

Общественное объединение биологов по защите животных «Абаронім жыццё» и общественное объединение защиты животных «Зоосвет» намерены добиться передачи в суд дела об истязании с особой жестокостью и убийства собаки работником Гомельского завода специнструментов и технологической оснастки, передает БелаПАН.

Об этом руководители общественных объединений в открытом письме известили завод, прокуратуру Гомеля, облисполком и горисполком Гомеля, ряд других организаций.

Как рассказала председатель ООЗЖ «Зоосвет» Маргарита Пушкевич, истязание и убийство собаки вызвало глубокое возмущение сотрудников завода. По сообщению граждан, 7 декабря распоряжение убрать собаку, которая находилась возле одного из цехов предприятия, отдал директор завода Виктор Крепостнов. В этот же день начальник цеха, закрепив собаку веревкой, начал ее избивать металлической трубой, утверждают зоозащитники. «Бил, пока не сломал ей челюсть, перебил лапы, позвоночник, выбил глаза», — говорится в открытом письме. После этого покалеченное животное было брошено на ящик с отходами металлической стружки. 8 декабря начальник цеха, обнаружив, что собака еще жива, отогнал от нее девушку, которая пыталась оказать помощь. Истязатель «поволок на веревке собаку через весь цех и, погрузив в машину, отвез по его словам, на свалку», утверждают в своем письме зоозащитники.

Они напоминают, что за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно за истязание животных по статье Кодекса об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере от 10 до 30 базовых величин или административный арест.

Общественные объединения намерены добиться рассмотрения дела в суде с тем, чтобы мучитель собаки был отстранен от руководящей работы.

Директор завода Виктор Крепостнов заявил, что после получения письма зоозащитных организаций на заводе ведется расследование происшествия. Директор утверждает, что поручал только перевести собаку в заводоуправление в вольер для сторожевых собак. Начальник цеха, которого обвиняют в убийстве собаки, сейчас в отпуске, сообщили на заводе.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Это не человек и даже не животное, это мутант, человек как минимум психически не здоровый! Как можно .... бить привязанное живое существо трубой, с целью убить его. Нормальный человек, в здравом уме даже придумать такого не сможет. И этот человек занимает руководящую должность...! Я в шоке! Загнать бы ЕГО в угол и ...
  • Его точно надо лечить!!!!!!Здоровый и здраво мыслящий человек так не поступит.ДЕЛО НЕ ТОЛЬКО НАДО ДОВЕСТИ ДО СУДА , А СДЕЛАТЬ ЕГО ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ.
  • Уважаемые зоозащитники - доведите, пожалуйста, ЭТО дело до конца. Кто здесь еще "собака"?
  • ужасно, в этом человеке живет зверь.Откуда столько ненависти и жестокости к другу человека_,собаке?? Значит он в следующий раз может поднять руку на женщину,ребенка или просто на беззащитного человека!! такое не допустимо ,особенно, если он руководит людьми в цеху. я считаю это должно быть наказуемо!!!!!
  • Если собака стала мешать кому-то, зачем убивать её? Лучше бы отдали собаку на ЗЛИН, я там слышал нормальный питомник для собак.
  • для таких "начальников" что собака, что люди... ужасно. надеюсь, у него нет детей, чтобы такое не плодилось