Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...
  2. Бывший судья Арнольд Луканский: «Моё дело сфабриковал КГБ»
    Бывший судья суда Бобруйского района и Бобруйска, осужденный за взятки, уверен, что дело против него сфабриковали, но при этом продолжает верить, что живет в правовом государстве...


Общество

В квартире Сергея Луканина изъяты ноутбуки и носители информации

 

Сергей ЛуканинКак сообщает БелаПАН, 24 декабря в ходе обыска на квартире юриста минской полноевангельской церкви "Новая жизнь" Сергея Луканина изъяты ноутбуки и носители электронной информации.

Луканин сообщил 24 декабря, что трое сотрудников управления КГБ по Минску и Минской области начали обыск в 12.40. Юрист прекратил беседу по телефону, получив от них замечание, а после 14.20 перестал отвечать по своему мобильному телефону.

Как ранее сообщал БелаПАН, постановление на проведение обыска санкционировано заместителем прокурора Минска Николаем Куликом и подписано старшим следователем управления КГБ Дорошевичем. После обыска Луканину было предложено проехать с сотрудниками КГБ, чтобы дать ответы на вопросы в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному по факту событий в Минске 19 декабря (ст. 293 УК — массовые беспорядки).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева