Общество

Как встречали брестских активистов у изолятора

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

Более двадцати человек пришли 26 декабря встречать активистов, задержанных 21 декабря на улице Московской в Бресте, к изолятору временного содержания, но отпустили только двоих.

Как сообщает БелаПАН, 26 декабря истек срок ареста трех активистов, задержанных 21 декабря на улице Московской в Бресте.

Андрей Шарендо и Юрий Бакур отбывали наказания по статье 17.1 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). На Дмитрия Шурхая были составлены сразу два протокола, но к пяти суткам административного ареста он был приговорен по статье 23.4 КоАП (неподчинение законным требованиям сотрудника милиции).

Более двадцати человек пришли встречать парней к изолятору временного содержания (ИВС) Ленинского района, но, к удивлению людей, из ИВС были отпущены лишь Шарендо и Бакур.

По словам дежурного милиционера, доверенное лицо экс-кандидата в президенты Виталия Рымашевского Дмитрий Шурхай из ИВС освобожден и увезен в Минск. Сообщить, какой службе был передан активист, сотрудник милиции отказался. Правозащитник Роман Кисляк написал заявление о насильственном исчезновении Шурхая.

По непотвержденным данным, Дмитрий Шурхай находится в Московском РУВД Минска, откуда его планировали отправить в суд.

Оценить материал:
Средний балл - 4.60 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева