Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Spiegel: минский диктатор является президентом молчаливого большинства

 

Государство Александра Лукашенко символизирует развитие, не соответствующее представлениям Запада, пишет немецкая газета Spiegel, передает БелаПАН.

Александр Лукашенко«В течение почти 20 лет после падения Советского Союза авторитарные системы установились в большинстве его бывших республик», — отмечает Spiegel.

Издание публикует данные Белорусского института стратегических исследований (BISS, Литва), согласно которым 51% белорусов уверены в том, что их страна развивается удовлетворительно (в 2001 году этот показатель составлял 38%).

«Похоже, минский диктатор является президентом молчаливого большинства, которое продолжит терпеть его столько, сколько будет ощущать экономический рост», — пишет газета.

Вместе с тем, сообщая о приговоренных к тюремным срокам в Беларуси оппонентах режима, а также об угрозе существованию организаций, имеющих отношение к минским протестам, издание пишет, что «это было уродливым возвращением в прежние времена и вызвало кризис в общественных отношениях Беларуси с Западной Европой».

Выборы в Беларуси, по мнению авторов статьи, продемонстрировали, что Лукашенко не является «легитимным игроком европейской политики».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • по данным НИСЭПИ (вторая половина октября 2010) Лукашенко поддерживало 44,6%, против 43,6% http://www.iiseps.org/press10.html
  • Их уровень жизни всё снижается и снижается - и никак не достигнет нашего! И с такими темпами - лет 1000 им снижаться, чтоб мы могли гордо заявить - их уровень жизни достиг белорусского!
  • Говорится: «Похоже, минский диктатор является президентом молчаливого большинства, которое продолжит терпеть его столько, сколько будет ощущать экономический рост», — пишет газета. Как будто граждане Германии, Греции, Италии, Испании, Португалии да Франции противники своих правительств, с которыми они могут «ощущать экономический рост», а не повышение пенсионного возраста, снижение их жизненного уровня жизни.
  • 51%-это большинство или половина?
  • то, что Лукашенко диктатор факт, он улики показать нормально не может, 19.12.2010 года у Некляева при задержании и избития его спецназовцами фургон был белого цвета, а все телевидение показывает по телевизору, что у оппозиции зеленого цвета начиненный взрывчаткой, после этого верь телевидению